Полиции пришлось осаждать машину для вручения повестки

Несколько сотрудников полиции отправились в Москву, чтобы вручить повестку женщине, которая проходит по делу о мошенничестве. Дончанка Вероника Шестаева, увидев полицейских, заперлась в машине. В итоге, полицейские целых 7 часов осаждали иномарку, пока девушка не согласилась выйти и принять повестку.

В сети появилось видео, на котором видно, как на московском паркинге сотрудники полиции окружили BMW. На поддержку Шестаевой приехал ее муж, на видео слышно, как он спорит с полицейскими.

Следователи должны были вручить Веронике Шестаевой повестку в суд. Портал 161.RU, ссылаясь на источник в донской полиции, сообщает, что пока статуса подозреваемой у нее нет. Также, в ведомстве уточнили, что семичасовая «осада» иномарки не является нарушением.

На данный момент Шестаева является фигуранткой в уголовном деле о мошенничестве в ростовских автосалонах. По версии следствия, аферисты публиковали объявления о продаже автомобилей по выгодным ценам. Покупателям предлагали сдать старый автомобиль в счет оплаты нового и оформить кредит под низкий процент. Однако в договорах они прописывали ставку в 3 раза выше. Если клиенты отказывались подписывать договор, то с них требовали выплату неустойки. А если сделка все же оформлялась, то покупатель получал машину, не соответствовавшую радужным обещаниям менеджеров.

поделиться

Добавить комментарий