Левый берег прирастёт жильём

На левом берегу Дона собираются построить высотные многоквартирные дома. Прямо неподалеку от нового стадиона, в районе нынешнего пойменного леса.

Новый район будет элитным. Глава администрации города Алексей Логвиненко рассказал, что сейчас городские власти готовят земельный участок в Левобережной зоне, там в недалёком будущем появятся многоквартирные дома.

Но прежде чем это произойдёт, нужно провести очередные изменения в правила землепользования и застройки. Замглавы Светлана Камбулова разъяснила – сейчас на левом берегу по генплану жилая застройка не предусмотрена.

После изменения генплана необходима разработка проекта планировки и межевания данной территории. А потом – выполнить геодезические работы, произвести намыв песка. Ведь на левом берегу находится пойма Дона – зона подтоплений.

Чтобы начать стройку, понадобится солидная инженерная подготовка. Только после этого участок выставят на торги. Застройщика определят путем конкурса. Точные сроки его проведения в администрации города не назвали.

поделиться

Добавить комментарий