Прокуратура прошлась по парку

Надзорное ведомство Ростова-на-Дону выступило против передачи парка «Дружба» на улице Капустина инвестору. Об этом на заседании совета по инвестициям рассказал глава администрации южной столицы Алексей Логвиненко.

Ранее предполагалось видоизменить правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для парка. Тогда появилась бы возможность заманить инвестора для реконструкции парка и дальнейшей эксплуатации. Имеющийся проект предусматривает затраты примерно 300 миллионов рублей.

– Хотелось бы возложить траты на частные структуры, – предложил сити-менеджер. Вопрос вынесли на рассмотрение Гордумы. Но его пришлось срочно снять с повестки дня. Причина – недовольство прокуратуры предполагаемыми изменениями ПЗЗ.

– Прокурор Ростова не согласился с предложениями города. Не надо парк насыщать объектами общественного питания и развлечениями, считает надзорное ведомство, – рассказал Логвиненко.

Но городская администрация все равно проект парка менять пока не собирается. Виктору Бережному (руководителю администрации Ворошиловского района) поручили организовать общественные слушания. Они и определят судьбу парка.

– Инвестор хочет окупаемости, без развлекательных объектов она невозможна. Так что если жители решат, что им развлечения не нужны, то делать парк будем за счет бюджета, – резюмировал Логвиненко.

поделиться

Добавить комментарий