“Дом-шкаф” на Береговой защитил сам губернатор

Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал комментарий по поводу строительства жилого комплекса «Державинский» в Ростове на улице Береговой. По его мнению, застройщик получил все разрешительные документы совершенно законно.

Со слов губернатора, разрешение на строительство дома было дано в 2018-м. То есть раньше, чем городская дума запретила в данной зоне высотную застройку в принципе. А действующее законодательство не позволят выданные документы видоизменять или отзывать.

При этом возводимый дом расположен на приемлемом расстоянии от Дона, – уверен губернатор. По замерам, которые губернатор лично просил произвести, расстояние от дома до берега составляет 170 метров.

А предыстория конфликта вокруг стройки такова – летом нынешнего года строительная компания объявила о старте продаж квартир в новом 25-этажном жилищном комплексе практически на набережной Дона. Архитекторы и урбанисты восприняли проект в штыки. Они прозвали план возведения гигантского дома на донском берегу преступным. На это компания-застройщик отвечала просто: о вкусах не спорят.

поделиться

Добавить комментарий