ХК “Ростов”: “Трудно найти слова после таких поражений”

25 декабря в Ростове-на-Дону состоялся последний матч в уходящем году для хоккейного клуба «Ростов». Противником стал клуб «Звезда» из Москвы, взявший верх над соперником в прошедшем матче.

В первом периоде «Звезда» не оставила «Ростову» шансов. Кондоры большую часть игры лишь оборонялись, создавая живой щит вокруг своих ворот. Здесь отличился вратарь нашей команды. Благодаря своей быстрой реакции, Даниил Кудашев не допустил попадания шайб, он искусно прерывал опасные выпады соперников. Период закончился со счетом 0:2.

Вторая треть игры шла не менее напряженно, чем первая. Хоккеисты «Звезды» вновь смогли застать дончан врасплох и забить еще один гол. Казалось бы, «Ростов» закончит и второй период всухую. Но на 37-ой минуте Евгений Орлов, новичок среди кондоров, меняет цифры на табло, счет становится 1:3.

В третьем периоде исход матча был решен. «Армейцы» активно атаковали ростовского вратаря, но Кудашев показал свою бдительность и не пропустил ни одну шайбу. Финальный счет составил 1:3 в пользу «Звезды».

– Поздравляю команду соперника с победой. Трудно находить какие-то слова после таких поражений. Сказать, что мы не хотели, не бились, не старались, я не могу… Ребята всё, что у них было, оставили сегодня на льду – те, кто мог. К сожалению, слишком много травмированных игроков у нас. Наверное, много эмоций оставили в предыдущих играх. Будем работать. Сейчас у нас будет перерыв на Новый год. Надеюсь, ребята отдохнут и пойдут в бой с новыми силами. ,- прокомментировал итог сезона на пресс-конференции главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев.

Прошедший матч стал последним как в 2020 году, так и в домашней серии игр. В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути ХК «Ростов» прочно занял 12 место среди 26 команд. Следующая игра состоится в канун Рождества. Дончане отправятся в гости к ХК «Горняк» в город Учалы.