Донские коммунальные службы усилили

Коммунальные службы Ростова-на-Дону перевели на усиленный режим работы в связи со сложными погодными условиями. Из-за прихода на Юг России теплого циклона, ранее выпавший снег очень быстро превратился в лед – далеко не все тротуары в Ростове заранее были очищены.

Ситуацию усугубил ледяной дождь и морось. Теперь специальная коммунальная техника отправлена на дежурство к особо опасным участкам дорог и тротуаров – мосты, спуски и подъемы. Сложные участки, а также те, где забыли убрать снег, обрабатываются противогололедными смесями.

Сейчас на дорогах Ростова работает более 100 единиц уборочной техники и две сотни дворников – сообщают в аварийно-диспетчерской службе Департамента ЖКХ и энергетики. Также известно, что все дорожно-коммунальные и аварийно-технические службы Ростова переведены в режим повышенной готовности.

В связи со сложными погодными условиями, ростовским пешеходам власти рекомендуют не выходить на улицу без лишней необходимости, а автомобилистам – не превышать скоростной режим. Синоптики сообщают, что ожидается дальнейшее потепление, а дождь будет усиливаться.

Телефоны единой аварийно-диспетческой службы Департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону: 244-25-98, 244-26-91, 244-26-93, 264-26-64

Фото – 1rnd.ru

поделиться

Добавить комментарий