В Ростове прошли пикеты против закрытия моста на Малиновского

Одиночные пикеты против строительства моста на Малиновского прошли 26 декабря. Об этом на своей странице в Instagram рассказал общественник и депутат городской думы Ростова Петр Пятибратов.

На своей странице в Instagram Петр Пятибратов выложил ролик с митингующим прямо у въезда на старый мост, ныне еще работающий. Молодой человек призывал одуматься и не закрывать старый мост.

Петр Пятибратов подчеркнул, что по старому мосту до сих пор ходят грузовые автомобили с большим тоннажем, что недопустимо – мост признан аварийным. Исходя из этого сделан вывод о непоследовательности донских властей.

Депутат подчеркивает, что ростовские власти собираются закрывать мост не из-за его аварийности, а для облегчения работы строительного подрядчика. Позиция же пикетчиков, с которыми ростовские общественники успели пообщаться, проста: нужно сдвинуть сроки строительства моста, дабы движение полностью не перекрывалось.

Подписчики депутата поддержали пикетчиков. Большинство читателей отметили, что при полном закрытии моста Ростов окончательно умрет в пробках. По мнению подписчиков, нужно ориентироваться на цивилизованный опыт строительства мостов – закрывать старый тогда, когда уже построен новый.

поделиться

Один комментарий к записи “В Ростове прошли пикеты против закрытия моста на Малиновского

  1. Пусть объяснят для начала, чем старый мост мешает стройке? А потом, обьяснят, почему большегрузы могут ездить по аварийному мосту до конца года, а сразу после, даже легковушки не могут? Кому-то охота ленточку разрезать к намеченной дате, а мы страдать должны.

Добавить комментарий