Ростовчан пустят в храмы только в масках

Ростовчан пустят в храмы на Рождество и Крещение, но только в масках. К предстоящим христианским праздникам пресс-служба администрации города уже опубликовала специальную памятку, сославшись на замглаву по соцвопросам Елену Кожухову.

Власти подчеркивают, что прихожане должны соблюдать все установленные санитарно-эпидемиологические нормы. Прежде всего речь идет о социальной дистанции, использовании лицевых масок, а также измерение температуры тела на входах в храм.

Как сообщает Ростовская-на-Дону епархия, в 2021 году на Рождество большой крестных ход на Соборной площади не состоится. Однако городские власти ожидают большое число прихожан, а потому продлят работу общественного транспорта в ночное время, а также обеспечат прямую трансляцию хода богослужения.

Встреча 2021 года будет сопряжена с многочисленными ограничениями. Помимо отмены фейерверков на Театральной площади, все праздничные корпоративы оказались под запретом, а проведение новогодних шоу в ресторанах строго регламентируется соблюдением множества требований от Роспотребнадзора, среди которых также обязательна справка от гражданина с отрицательным результатом на коронавирус.

поделиться

Добавить комментарий