Ростовские гандболистки вышли в четвертьфинала

6 января гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил клуб «Динамо-Синара». Ростовчанки вышли в четвертьфинала Кубка России сезона 2020/21.

С первых минут матча соперники взяли хороший темп, но ростовчанки успели опередить их в счете. В первой половине игры многие игроки ростовчанок показали себя с лучшей стороны. Юлия Манагарова забила 8 голов из 20-ти. Вяхирева и Заади навесили несколько эффектных мячей с задней линии. Калинина реализовала пенальти. Как итог – к концу тайма счет составил 20:10 в нашу пользу.

Вторая часть игры была не менее эффектной. «Ростов-Дон» держал высокий темп, взятый изначально. Уже за пятнадцать минут тайма Катарина и Кожокарь забили в сумме десять мячей. После чего Кожокарь забросила в ворота еще 10 голов, став лучшим игроком матча.

Игра была окончена со счетом 39:16 в пользу «Ростов-Дона». Наша команда уверенно вышла в Финал четырех Кубка России. Теперь предстоит встреча в Финале с «Астраханочкой», «Звездой» и «Ладой».

Спасибо сопернику за игру. Волгоградский клуб сражался весь матч. Мы тоже были сфокусированы все 60 минут, и я впервые смог выпустить на площадку всех наших лучших игроков. Гандболистки вернулись после разных ситуаций – кто-то после Евро, кто-то после травм. У нас была очень интенсивная неделя. Важно было правильно отнестись к этой игре. – подвел итоги матча главный тренер «Ростов-Дона» Пер Юханссон на пресс-конференции.