Массовая гибель рыбы в реке Мечетка

В реке Мечетка Зерноградского района произошла массовая гибель рыбы. О происшествии сообщило министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Берега, усеянные дохлой рыбой, увидели жители станицы Мечётинской и поделились в социальных сетях. Через некоторое время факт массовой гибели подтвердили инспекторы Веселовской инспекции Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, а также глава администрации населенного пункта.

гибель рыбыФото – группа ВКонтакте “Ростов Главный”

По предварительным данным, гибель рыбы могла произойти из-за нехватки кислорода в связи с низким уровнем воды и образованием двойной корки льда на поверхности, — сообщили в областном Министерстве природы.

Было отмечено, что следов сброса нечистот и любых других загрязнений в водоеме не обнаружено. Выдвинуто рабочая гипотеза причины гибели рыбы в реке Мечетке. Это нехватка кислорода из-за образования толстого льда. Специалисты Азово-Черноморского научно-исследовательского института 11 января взяли пробы воды и образцы погибшей рыбы для проведения экспертизы. Сроки исследования – не более месяца.

 

поделиться

Добавить комментарий