На трассе А-260 «Волгоград-Каменск» столкнулись шесть машин

На заснеженной трассе А-260 «Волгоград-Каменск-Шахтинский» столкнулись сразу шесть машин. Согласно информации ГИБДД Ростовской области, одна из машин не справилась с управлением, совершая обгон.

В результате ДТП погибло двое человек и еще двое – серьезно пострадали. Согласно информации ведомства, водитель автомобиля Honda значительно увеличил скорость движения и попытался обогнать поток машин, объехал попутную «Газель», потерял управление и выехал на встречную полосу движения. Двигаясь по заснеженной трассе на «встречке», он столкнулся с грузовиком Scania. От удара легковушку на высокой скорости отбросило к проезжающим рядом автомобилям – Toyota, Mercedes, Wolksvagen и «Газель».

Водитель и пассажир автомобиля Honda погибли на месте. По информаци управления ГИБДД по Ростовской области, в ДТП серьезно пострадали еще водители автомобилей «Газель» и Toyota, получившие травмы – их отвезли в областную больницу.

На юг России пришли сильные снегопады и морозы. Согласно прогнозам синоптиков, сложные погодные условия продержатся до 21 января.

Фото – taganrogprav.ru

поделиться

Добавить комментарий