Мост на Малиновского не может открыться из-за земельных споров

Как Левенцовка.ру уже писала ранее, открытие моста на Малиновского приостановлено из-за земельных споров. Администрация города и частные лица не могут договориться о цене участков. По мнению собственников, предлагаемая стоимость почти в двое ниже рыночной.

В пресс-службе администрации сообщили, что судебные споры идут в отношении четырех лиц. Земли принадлежат владельцам автосалона и магазина Аркадию Зятикову и Сергею Потрашкову, компании «РН-РостовНефтеПродукт» (АЗС «Роснефти») и фирме «Динамо», владельцем которой является Надежда Мерецкая.

Справедливости ради стоит отметить, что городские власти могли проблему заблаговременно, обсудив с владельцами приемлемые условия договора купли-продажи. Вопрос выкупа земель был поставлен Василием Голубевым ещё в мае прошлого года. Тогда губернатор поручил администрации города решить его в кратчайшие сроки. Однако, как мы видим, переговоры продолжаются. Впрочем, по словам депутата Петра Пятибратова, владельцы земли открыты к диалогу.

Напомним, что мост на Малиновского был закрыт 4 января. Власти города запустили несколько новых объездных маршрутов. Но это, увы, не решило проблему с пробками.

поделиться

Добавить комментарий