Надо ли платить за бесплатную вакцинацию от COVID-19?

За бесплатную вакцинацию от коронавируса придется платить? На этот вопрос появилась возможность ответить только после публикации положения о проведении вакцинации в России.

Недавно стало известно, как пройдет массовая вакцинация от covid-19 в Ростовской области. . Соответствующий документ обнародовал территориальный фонд медицинского страхования. Сообщается, что необходимо сдать платный тест на коронавирус, если пациент был в контакте с зараженным covid-19, либо же в том случае, если за последние 2 недели были выявлены симптомы болезни.

Перед проведением вакцинации будет проводиться обязательный медосмотр только при наличии отрицательного анализа на коронавирус, как говорится в документе Министерства здравоохранения. Врачи смогут провести вакцинацию только в том случае, если человек здоров.

Таким образом, перед тем, как получить прививку от коронавируса придется сделать платный тест на наличие болезни, либо же на наличие антител. Портал 161.RU уже выяснил, что в Ростове-на-Дону тест на коронавирус стоит от 2290 рублей. Именно в такую цену обойдется бесплатная вакцинация от болезни, охватившей мир.

поделиться

Один комментарий к записи “Надо ли платить за бесплатную вакцинацию от COVID-19?

Добавить комментарий