Что будет с долларом после прихода Байдена?

На заседании бюро высшего совета партии «Единая Россия» ее председатель Дмитрий Медведев поделился несколькими прогнозами касаемо жизни в мире после прихода Байдена. Напомним, инаугурация Байдена пройдет 20 января.

Согласно предположениям Дмитрия Медведева, Джо Байден захочет вести себя максимально иначе, нежели Дональд Трамп. Он изменит текущую экономическую политику США на прямо противоположную. А это может привести к тому, что доллар станет менее стабильным – подчеркнул заместитель председателя Совбеза РФ.

Дмитрий Медведев убежден, что после инаугурации Байдена волатильность (изменчивость) доллара вырастет критическими темпами. Такие перемены повлияют на доверие инвесторов к американской валюте.

Впрочем, ряд экспертов не согласны с бывшим Премьер-министром России. Так, по мнению главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, в ближайшие десять лет доллар останется на лидирующих позициях мирового рынка валют. По мнению Кудрина, китайский юань, ныне стремительно набирающий вес, не сможет быть резервной валютой из-за особенности политики КНР, не обеспечивающих свободу движения капитала. Об этом он заявил на Гайдаровском форуме, прошедшем накануне.

поделиться

Добавить комментарий