Ростовский гандбольный клуб обыграл немецкую команду

16 января гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл немецкий клуб «Битигхайм» в матче 11-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2020/21, главного гандбольного турнира Европы.

Уже на второй минуте матча счет в игре открыли хозяйки площадки – гандболистки Ростова. Немки в ответ стали быстрее и ловче играть, забив несколько голов подряд. Ростовчанки не растерялись и в итоге подстроили игру под себя. Здесь поспособствовала Калинина, которая два раза подряд не дала попасть мячу в ворота с 7-метрового расстояния. После такого фурора «Ростов-Дон» ушел в отрыв. Уже к середине первого тайма счет составлял 7:3 в пользу нашей команды. Было видно, что россиянки хотели отбить свои два последних поражения. В итоге первая часть игры закончилась со счетом 15:9.

Второй тайм оказался не менее скоростным. Немки старались как можно быстрее атаковать, но ростовчанок было тяжело вывести врасплох, они стали ловко справляться с соперницами. «Битигхайм» даже взял тайм-аут, но зарубежные гости все равно продолжали совершать ошибки на поле, тем самым давая возможность хозяйкам поля для новых атак. «Ростов-Дон» до конца игры держал преимущество в 7-8 мячей. К концу игры на табло красовался счет 27:21. «Ростов-Дон» наконец одержал победу над «Битигхаймом»!

Стоит отметить, что игра была особенная. Во-первых, на нее были выкуплены все билеты за несколько дней до встречи. Во-вторых, она была посвящена тематике группы «The Beatles» в связи со всемирным днем, посвященным легендарной группе. Весь матч звучали песни популярной группы, а также вся графика матча была выполнена в присущей тематике.

Следующая игра ростовской команды пройдет 20 января в Майкопе в рамках чемпионата России 2020/21. А уже 23 числа в Ростов-на-Дону прилетит команда «Бухарест», чтобы сыграть в матче Лиги чемпионов.