За кражу с “самолета судного дня” арестовали таганрожца

В Таганроге арестован мужчина, которого обвиняют в краже с “самолета судного дня” – об этом сообщает инфмагенство “Интерфакс”. В начале декабря появилась информация о том, что неизвестные пробрались на самолет Ил-80, который проходил ремонт на аэродроме “Таганрог Южный”, и похитили ценную аппаратуру. Сумму ущерба оценили в 1 млн рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Задержанный мужчина не один раз привлекался к ответственности, в том числе и за грабеж. На этот раз его обвиняют по п. Б ч. 4 ст. 158 УК РФ (“Кража”). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 4 марта, однако, его адвокат заявила о намерении обжаловать это решение.

“Самолет судного дня” Ил-80 проходит ремонт на аэродроме в Таганроге с 2019 года. Подобные самолеты могут использоваться в качестве командных центров в случае ядерной войны. С него можно управлять всеми видами войск и ракетными комплексами. Новость о краже с такого серьезного серьезного военного объекта в прошлом году породила большой резонанс и стала обсуждаемой темой для СМИ.

поделиться

Добавить комментарий