Василий Голубев призвал не допустить очередей на вакцинацию

В ходе заседания регионального оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19, губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил врачам и главам муниципалитетов не допустить возникновения очередей на вакцинацию.

По словам первого лица области, каждый житель региона должен знать как пройти вакцинацию, как на нее записаться, где она будет совершаться и какие документы нужно получить после ее прохождения. Все это позволит не допустить очередей на вакцинацию в прививочных пунктах.

Напомним, в Ростовской области анонсирована массовая вакцинация. Количество прививочных кабинетов в регионе до конца января увеличится до 83 штук. Власти намерены вакцинировать 60% от взрослого населения области. Для этих целей уже в январе 2021 года регион получит дополнительные 60 тысяч доз вакцин от коронавируса.

А тем временем ростовские ковидные госпитали заполнены уже на 85% – сообщает глава ростовского Минздрава Юрий Кобзев. В ведомстве сообщили, что 1 февраля будет открыто еще одно ковидное отделение на 150 коек в госпитале для Ветеранов войн.

Фото – donland.ru

поделиться

Добавить комментарий