Две южные строительные компании вошли в топ-10 застройщиков РФ

По итогам 2020 года, две крупнейшие строительные компании юга России вошли в традиционный топ-10 застройщиков РФ. Рейтинг ежегодно составляется ЕРЗ.РФ среди рекордсменов по вводу в эксплуатацию новостроек.

По данным ЕРЗ.РФ, первые места традиционно поделили между собой московские и петербургские застройщики. Это ГК ПИК, Setl Group и Группа ЛСР. Совокупно они сдали более 3 миллионов квадратных метров нового жилья.

В пятерку лидеров также вошли две южные строительные компании. На пятом месте расположилось краснодарское объединение застройщиков «ВКБ-Новостройки», активно осваивающее земли в Суворовском микрорайоне Ростова-на-Дону. Их результат за прошлый год – свыше 392 тысяч квадратных метров нового жилья.

Еще одна южная компания, вошедшая в список – ГК «ЮгСтройИнвест» из Ставропольского края. Сегодня крупнейший строительный холдинг реализует свои проекты в Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Ростовском области. В 2020 году ими было введено свыше 344 квадратных метров жилья. В Ростове «ЮСИ» завершают строительство ЖК «Красный Аксай», расположенный в юго-восточной части исторического центра города. Они же взялись за амбициозный проект «Вересаево» рядом с микрорайоном Александровка. Последний проект вошел в губернаторскую сотню инвестпроектов за счет высоких стандартов качества вводимого жилья. Помимо строительства 30 многоквартирных домов, на территории нового микрорайона откроются поликлиника и детский сад.

поделиться

Добавить комментарий