Путепровод на Малиновского получил куратора

Как строиться путепровод на улице Малиновского – теперь постоянно контролируют в областной администрации. Вот и вчера на стройплощадке побывал министр транспорта региона Владимир Окунев. Это его уже второй визит сюда за недолгое время.

Что же показали министру на этот раз? Строители отчитались: полностью оборудованы временные пешеходные дорожки. Постоянно проводятся работы по зимнему содержанию пешеходной зоны. Выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия и бетона на непосредственно на новом путепроводе. Идёт снос зданий и сооружений, попадающих в зону строительства, вывоз строительного мусора. «Технологические окна», предоставляемые железнодорожниками в полном объеме используют для демонтажа пролетов старого путепровода.

путепрода на малиновского

Энергетики из «Россетей Юг» ведут подготовку к замене воздушной линии электропередачи на кабельную трассу. Это позволит освободить площадку для сооружения подъездных путей. Новую линию проложат под землёй. Используют технологию направленного горизонтального бурения.

Подрядчики строительства «Ростовавтомост» и «ДРСУ-Дон» держат хороший темп, есть уверенность, что все работы по сооружению путепровода завершатся в декабре этого года, – резюмировал итоги осмотра Владимир Окунев.

 – В свою очередь, региональный Минтранс держит на постоянном контроле своевременное выполнение мероприятий «дорожной карты», – добавил он.

Напомним, реконструкция путепровода по улице Малиновского включена в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

поделиться

Добавить комментарий