Донское село озолотят на миллиард

На реализацию в Ростовской области федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» 2021 году направят более миллиарда рублей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте донского правительства.

Согласно документу, на восстановление донского села направят средства как из местного, так и из областного, так и из федерального бюджетов. Общий объем финансирования в течении будущих 10 лет составит 4,6 миллиардов рублей.

Что предусмотрено программой развития сельских территорий? Во-первых, это популярные меры по улучшению жилищных условий жителей села. Это проекты комплексного обустройства территорий под компактную застройку, строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Во-вторых, это благоустройство прилегающих территорий. Главная задача ясна и понятна – сохранение стремительно уменьшающейся доли сельского населения, увеличение среднемесячных располагаемых ресурсов домохозяйств.

По планам властей, минимальная рекомендованная доля сельского населения страны – это 25,3%. Федеральная программа помощи селу, рассчитанная на ближайшие пять лет, призвана сохранить сельское население, увеличить доходы в селе до 80% от городского уровня и благоустроить не менее половины всех жилых помещений.

Фото – cr2.livejournal.com

поделиться

Добавить комментарий