ЖК “Левенцовка парк” – парк ли?

Новый жилой комплекс “Левенцовка парк” уже практически достроен. Высятся 11 зданий, в них заселяются ростовчане и вчерашние жители области, а то и иных регионов.

Жилой комплекс “Левенцовка парк” расположен вдоль улицы Ткачева, между проспектами Жукова и Солженицына. Дома отличаются своим ярким дизайном. На одной стороне проезжей части расположены оранжево-бордовые дома. Вторая часть комплекса окрашена зелеными-оранжевыми полосами. Окрас домов можно сравнить с парком, полным растений.

Левенцовка парк

Вид на ЖК “Левенцовка парк” со стороны улицы Маршала Жукова

 

Удивляет пока еще достаточное количество парковочных мест. Они расположены вокруг домов, вдоль проезжей части, а также с двух сторон от специально выделенной полосы.

Левенцовка парк

Улица Ткачева, 28

 

Ранее геодезист Константин Ш. обратился в редакцию “Левенцовка.ру”, раскритиковав решения проектировщиков дороги. Специалист в области строительства дорог отметил, что после выравнивания рельефа не построена подпорная стенка. По его мнению, асфальт может разрушиться от воздействия внешних факторов.

Левенцовка парк

Парковка на улице Ткачева, 32/50

 

Рядом с привычными надземными парковками построены и подземные. Они при полном заселении жилого комплекса, как обещает застройщик, должны обеспечить необходимое количество стояночных мест.

Левенцовка парк

Подземная парковка на улице Ткачева, 19/12

 

Детские площадки еще не построены. Застройщик ЖК “Левенцовка парк” рекламирует просторные дворы, многоуровневое озеленение, новейшие детские площадки с резиновым покрытием и спортивные комплексы.

Улица Ткачева, 29

 

Помимо детских площадок застройщик анонсировал велодорожки. Проект уже воплощен в жизнь. Около каждого тротуара оборудована специальная полоса с соответствующими знаками.

Улица Ткачева, 28

 

В рамках ЖК “Левенцовка парк” построят еще несколько многоэтажных домов. Сегодня ведутся работы по благоустройству дворовой зоны. Посажены разные виды деревьев: липы, ели, дубы и другие.

Улица Ткачева, 32/50

 

Как обещает застройщик, жители ЖК “Левенцовка парк” смогут беспрепятственно добираться до своих домов. Для этогостроятся широкие многополосные дороги вокруг него. Также был построен новый перекресток, получивший известность как “лес светофоров”.

“Лес светофоров”

 

Левенцовка парк

Проспект Маршала Жукова

 

Левенцовка парк

Со стороны улицы Еременко

поделиться

Один комментарий к записи “ЖК “Левенцовка парк” – парк ли?

  1. Спасибо за статью, живем в ожидании того что парку в Левенцовки быть. Надеемся достучаться до чиновников, ведь ЖК Парк это не совсем не то о чем мечтают все жители нашего района.

Добавить комментарий