На новой дороге вырос лес из светофоров

Перекрёсток с рекордным числом светофоров (целых восемнадцать!) нашли в Левенцовке. Расположен он на новой дороге по Жукова/Ткачева/Солженицына – продолжение улицы 339-й дивизии. Причем напряженный автомобильный трафик в этом месте будет совсем не скоро. Некоторые местные жители даже не знали об этом благоустроенном пересечении дорог. Они, мягко говоря, удивлены такому решению властей.

– Место действия микрорайон Левенцовка. Дорогу готовят к сдаче в этом году, решил прогуляться немного по ней, и, дойдя до перекрестка, был немного так удивлен. Для чего столько светофоров? – написал пост выложивший снимок пользователь pikabu.ru

Аналогичный пост появился и в местном паблике. Комментарии последовали резко негативные и весьма саркастические.

-Какой идиот это спроектировал? Нельзя было просто сделать кольцо? – прокомментировал снимки один из подписчиков паблика.

-Я думала это админ шутит. Это реально? – написала другая местная жительница.

-Надо списать лишние светофоры? А давайте все понатыкаем на Левенцовке! – оставила комментарий еще одна подписчица.

-Ну, зато дрифтерам негде разгуляться радуйтесь, – нашел положительный эффект еще один комментатор.
-Перенесите на Жукова-Ерёменко парочку, – просит другой.

Примечательно, что ещё осенью 2017 на портале «Активный ростовчанин» была размещена петиция о том, что микрорайону Левенцовка катастрофически не хватает светофоров. Ее автором стала местная жительница Лилия Ясных.

По её словам, на пересечении улицы Еременко и проспекта Жукова постоянно происходят аварии. Потому что на довольно опасном участке дороги установлено недостаточно светофоров, и движение регулируется только при помощи знаков. Создается впечатление, что городские власти не учли, что микрорайон так быстро заселится, и что его жители будут активно пользоваться машинами.

– На данный момент активное движение регулируется только знаками приоритета, что при таком потоке машин является крайне небезопасным. Кроме того, этот перекресток переходят пешеходы, в том числе и дети, направляющиеся в новую школу. Как они могут спокойно переходить улицу без светофора? – задавала риторические вопросы Лилия.

Получается, что спустя три года городские власти таким оригинальным способом пытаются ликвидировать нехватку светофоров в Левенцовке. Они строят их в тех местах микрорайона, где движения еще нет.

поделиться

Один комментарий к записи “На новой дороге вырос лес из светофоров

Добавить комментарий