Территорию рядом с еврейско-татарским кладбищем застроят высотками

Пустующий участок в районе пересечения проспекта Кировского и улицы Туркестанской застроят высотками. Всего в двух шагах от этого места расположено еврейско-татарское кладбище и производственные цеха. Застройщиком пустыря станет московская строительная компания ООО СЗ «МСК-Союз».

Тупиковый отрезок проспекта Кировского, южнее прерванного территорией ипподрома, расположен между улицами Текучева и Туркестанской. С одной стороны тупика расположены склады и производственные цеха, с другой – частный сектор. В нескольких десятках метров от него находится еврейско-татарский погост. Разрешение на застройку пустующего участка между кладбищем, частным сектором и производственными цехами мэрия Ростова дала осенью 2020 года. Новому объекту присвоен адрес Кировский, 89.

застроят высотками

Перспективную территорию заняла московская строительная компания ООО СЗ «МСК-Союз». На объекте построят четыре 32-этажных дома и один 17-этажный. Смежные объекты переоборудуют под автостоянки площадью 37 тысяч квадратных метров. По планам, застройку должны завершить к октябрю 2028 года.

Ранее на месте будущего строительства находилось предприятие ОАО «ДРСУ» (Дорожное ремонтно-строительное управление). Сейчас компания находится на стадии банкротства, занимаемые ею площади освобождены.

Компания ООО СЗ «МСК-Союз» тесно связана с «Московской строительной компанией», лидирующей в Ростовской области по числу многоэтажных жилых объектов, находящихся на стадии проектирования и строительства.

Фото для иллюстрации

поделиться

Добавить комментарий