Администрация Ростова взялась за незаконные ларьки

При этом удалось сэкономить для бюджета 440 тысяч рублей. Управление торговли администрации города закупило услуги по сносу, вывозу и хранению незаконно установленных ларьков.

Победитель торгов, ИП Муравьёв, будет заниматься этим до конца нынешнего года, и получит за свою работу 2.41 млн. руб. Изначально администрация города была готова потратить на борьбу с ларьками 2.85 млн.руб.
Параметры объектов борьбы известны – вес от 1 до 6 тонн, длина до 10 метров, ширина до 5 метров и высота до 2 метров.

Кроме того, указано предполагаемое количество – до 50 ларьков. То есть ликвидация одного объекта нестационарной торговли обойдётся бюджету примерно в 50 тысяч рублей.

Действовать система будет так: администрация, обнаружив незаконное сооружение, передаёт данные о нём подрядчику, и он в течении 10 дней вывозит ларек к месту временного хранения. Конкретные адреса для приложения усилий предпринимателя не указаны. Хорошо известно одно их крупнейших скоплений таких объектов – стихийный рынок на улице Лелюшенко в микрорайоне Темерник.

Но здесь ситуация другая. По заявлению главы города Алексея Логвиненко, тот земельный участок город передал новому собственнику вместе со всеми ларьками. И теперь снос всего, что там находится – забота нового владельца.

поделиться

Добавить комментарий