Акция в поддержку Навального «растеклась» по ростовским улицам

Несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального и его сторонников перерос в массовые субботние гуляния по улицам исторического центра Ростова-на-Дону. Толпа «растеклась» по ростовским проспектам. Вопреки расхожему мнению, что среди поддерживающих оппозиционера можно найти преимущественно школьников и студентов, фотоаппарат захватил множество лиц гораздо старшего возраста.

поддержку Навального

Несогласованный с властями митинг сторонников Навального начался в 13.40 рядом с площадью перед Донской публичной библиотекой. Пушкинский бульвар заградили полицейские, росгвардейцы и омоновцы, но митингующие прибывали, скандируя лозунги. Когда количество протестующих достигло «критической массы», т.е. более тысячи человек, начались первые задержания. Однако это не спугнуло недовольных горожан.

поддержку Навального

Начались шествия по ростовским улицам. Граждане, пришедшие к Донской публичной библиотеке, отправились гулять по переулку Университетскому, улицам Большая Садовая и Максима Горького. А другая, подошедшая чуть позже «на подмогу» со стороны проспекта Ворошиловского – по улице Суворова. Между двумя группами протестующих оказались несколько омоновцев. Последние проявили гуманность – стали греться в автобусах. Вместо того, чтобы производить задержания. Некоторые митингующие несли перед собой очень оригинальные плакаты.

Толпа громко скандировала «Позор, позор!», «Освободите Навального» и некоторые другие лозунги. Некоторые митингующие перешли на другую сторону улицы Большая Садовая, где они продолжили гуляния. Чуть позже недовольных граждан начали отлавливать полицейские, задержав не менее десятерых.

По оценкам наблюдателей, на митинг в поддержку Алексея Навального в Ростове вышло порядка 4 тысяч человек. Не менее 50 человек задержано правоохранителями. Основанием для задержания полицейские
назвали участие граждан в несогласованной акции протеста.

поделиться

Один комментарий к записи “Акция в поддержку Навального «растеклась» по ростовским улицам

Добавить комментарий