В полиции остался один участник незаконного митинга в поддержку Навального

Из ростовских отделов полиции выпустили подавляющее большинство задержанных участников незаконного митинга в поддержку Алексея Навального. Остался только один – Евгений Б., находящийся сейчас в отделе полиции №5. Об этом сообщает независимый проект российских правозащитников ОВД-Инфо. В пресс-службе ростовского МВД эту информацию пока не комментируют.

Напомним, 23 января, в ходе несогласованной с властями акции в поддержку Алексея Навального, на улицы исторического центра Ростова вышло порядка четырех тысяч протестующих. Служители порядка задержали не менее 50 участников незаконного митинга. В целом, в Ростовской области несанкционированные акции сторонников Навального прошли в Ростове-на-Дону, Таганроге и Волгодонске.

В отличии от Москвы, Петербурга, Владивостока и Хабаровска, в Ростове-на-Дону митинг прошел относительно мирно и размеренно. Драк и увечий не было замечено. Началась акция рядом с Донской публичной библиотекой, а закончилась на улицах центра города, где разрозненные группы сторонников Алексея Навального пытались просочиться сквозь группы росгвардейцев, полицейских и омоновцев.

Субботняя акция поддержки Алексея Навального собрала рекордное число митингующих по всей стране – в мероприятиях участвовало более 110 городов. Наблюдатели называют разные цифры общего количества митингующих – от 150 тысяч до полумиллиона. При этом более 3500 человек задержали правоохранители – это рекордные цифры за все время работы «ОВД-Инфо». Ряд европейских и американских политиков уже осудили действия российских силовиков.

поделиться

Добавить комментарий