Акция сторонников Навального началась в Ростове

Несанкционированный митинг сторонников Алексея Навального возле Донской публичной библиотеки начался за 20 минут до объявленного времени. По общей оценке, на площадь перед Донской публичной библиотекой пришло несколько сотен человек.

В 14.00 число полицейских, казалось, превосходит количество демонстрантов, то уже начиная с 15.15 колонна сторонников Алексея Навального значительно пополнилась. Митингующие стали активнее выступать с требованием освободить опального политика и оппозиционера. Крики «Позор, позор» стали раздаваться все чаще. Начались первые задержания. На глазах у журналистов и общественников скрутили и вывели из толпы как минимум четырех участников, наиболее активных.

Впрочем, число сотрудников полиции на площади перед Донской публичной библиотекой тоже стало увеличиваться. Появилось больше автозаков. Ограждения, выставленные заранее поперек Пушкинской, наполовину убрали. Служащие порядка стали чаще напоминать гражданам о том, что акция протеста незаконна и не согласована с властями. В ход пошли не только мегафоны, но и короткие профилактические беседы с проходящими мимо людьми.

сторонников Навального

С 15.30 митингующие начали собираться на мирную прогулку вдоль центральных улиц Ростова. Участники разделились на несколько колонн – вдоль улиц Пушкинской, Большой Садовой и Максима Горького. Для удержания протестующих, улицу Чехова перекрыли для движения автотранспорта. У пешеходов чаще стали проверять сумки и рюкзаки.

акция в ростове

поделиться

4 комментариев к записи “Акция сторонников Навального началась в Ростове

  1. Может быть власть хоть сейчас прислушается к народу и в диалог вступит? Или опять, кроме полицейских мер ничего придумать не в состоянии будут? Противно..

  2. Тупые сопляки. Мы то помним – как орали сотни тысяч – Ельцин, Ельцин………………….!!!!!
    Ну и, что ? через 2 года этот Падонок расстрелял Парламент. Нельзя допустить пройденого.

Добавить комментарий