Прокуратура: снег в Ростове убирают плохо

Причём снег убирают плохо из года в год, и при разных сити-менеджерах. Вот и Алексей Логвиненко по итогам борьбы с январскими снегопадами получил представление прокуратуры за неочищенные от снега улицы. Нарушения были выявлены во время прокурорской проверки, сообщает пресс-служба ведомства. Претензии у прокуратуры, тоже, в общем, стандартны.

Ненадлежащая организации работы общественного транспорта, несвоевременная уборка и вывоз снега с проезжей части и придомовых территорий. Снег складируется возле пешеходных переходов и остановок, хотя законом это запрещено.

Также снег не был убран в непосредственной близости от остановок.
Для устранения выявленных нарушений прокуратурой внесено более 70 представлений, объявлено свыше 45 предостережений, решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях, – говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Прокуратура, и это тоже обычная практика, направила материалы проверок в ГИБДД. Дорожная полиция должна будет привлечь виновных к административной ответственности по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог».

поделиться

Добавить комментарий