Любимые места для семейного отдыха вычислили по трафику

Даже в условиях пандемии можно найти места для полноценного семейного отдыха, не выезжая за пределы своего региона. Подтверждение этому нашел один из федеральных операторов сотовой связи, проанализировав обезличенный трафик абонентов ростовского филиала. Анализировали период новогодних каникул.

Первое, что было обнаружено – 60 процентов новогоднего трафика сгенерировали решившие отдохнуть жители областного центра.

Самое посещаемое место семейного отдыха в Ростовской области по итогам новогодних праздников – хутор Старая Станица в Каменском районе. Там расположен ландшафтный парк «Лога».

Второе месте – у хутора Мержаново в Неклиновском районе. Сюда даже зимой продолжали стремиться туристы. Любителей семейного отдыха привлекали ставшие музейным комплексом декорации, оставшиеся от фильма «Смотритель маяка».

У этно-археологического комплекса «Затерянный мир» в хуторе Пухляковском – почетное третье место. Причём, по сравнению с прошлым годом количество отдыхающих здесь возросло на 15%.

Четвертая по популярности локация – у первой столицы донского казачества – станицы Старочеркасской. Замкнул пятерку хутор Старозолотовский. Между прочим, он официально внесён в список лучших деревень мира.

поделиться

Добавить комментарий