Без верхней одежды – на митинг в Ростове

Митинг в поддержку Алексея Навального многие запомнили больше всего по присутствию в толпе человека без верхней одежды – только в шортах и ботинках.

Те горожане, что постарше, даже предположили, что молодой человек – последователь довольно известного в прошлом старца Порфирия Иванова, создателя весьма своеобразной оздоровительной и духовной системы. С 35 лет Иванов, следуя своей идее здоровья и бессмертия, постепенно отказывался от верхней одежды и обуви, пока не стал круглый год ходить босой, одетым только в  в длинные трусы. В донской столице Иванов бывал довольно часто, так как до 1975 года жил в Красном Сулине.

Оказалась, что Анатолий – так зовут противника верхней одежды – и в самом деле последователь Иванова.

Я в таком виде хожу круглый год. Я закаленный, морозов не боюсь. Закаляюсь сам. Периодически обливаюсь холодной водой, хожу зимой в шортах и катаюсь на велосипеде, охотно рассказывал Анатолий.

А на митинг, вернее, в толпу «прогуливающихся», попал, по его словам, случайно.

Я спокойно стоял, мимо проходила дворничиха с метлой, на меня смела грязь. Сделал ей замечание. Сразу же ко мне подбежали полицейские. Я им все рассказал. Попросили документы, но у меня с собой ничего не оказалось. Меня решили отвезти в участок, – спокойно излагает Анатолий. Но в полицию он так и не попал, за него заступились участники митинга.

Напомним, что 23 января в Ростове состоялся несогласованный митинг в поддержку политика Алексея Навального. Участники митинга стали собираться на Пушкинской у Публичной библиотеки в 14:00. Примерно через час Пушкинская была полностью заполнена. Митингующие растянулась от Публичной библиотеки до Буденновского проспекта.

Позже несанкционированный митинг перерос в массовые субботние гулянья по улицам исторического центра Ростова-на-Дону.

поделиться

Добавить комментарий