Умер задержанный и сломанный протез: итоги уик-энда в Ростове

Умер задержанный в Кировском райотделе полиции (ОП-3) Ростова-на-Дону. Сегодня социальные сети Ростова облетело это тревожное сообщение. И задержан он был якобы за участие в митинге в поддержку Алексея Навального. Рассказал об этом один из ростовских телеграмм-каналов. Уже сегодня канал уточнил: криминальное происшествие случилось 22 января, когда в помещении дежурной части умер задержанный – 59-летний уроженец Нальчика. Он числился в федеральном розыске за кражу.

В пресс-службе областного управления полиции Левенцовке.ру факт кончины задержанного подтвердили. Но уточнили – умерший был старше, ему было 69 лет.

-Никаких жалоб на здоровье не высказывал, но ночью на субботу ему стало плохо. Сотрудники полиции вызвали скорую. Однако медики спасти человека не смогли. Предварительная причина несчастья – остановка сердца, – рассказали в пресс-службе донского главка полиции.

-В ОП-3 начата служебная проверка, – добавили в пресс-службе.

Что касается ростовчанина, пострадавшего во время митинга, то это – Николай Григорьев, во всяком случае, так его представили описавшие событие в соцсетях участники митинга.

По их словам, время акции в поддержку Алексея Навального, сотрудники ОМОНа, после того как Григорьев развернул плакат, повалили его на землю, ударив лицом о плитку. В результате у мужчины разбился зубной протез. Позже, уже в полиции, у пенсионера случился гипертонический криз. И его увезли в больницу.
Впрочем, пока официального подтверждения этого инцидента от полиции не получено.

поделиться

Один комментарий к записи “Умер задержанный и сломанный протез: итоги уик-энда в Ростове

Добавить комментарий