В Ростове пропала координатор штаба Навального Ксения Середкина

Ростовский координатор штаба Алексея Навального Ксения Середкина пропала из спецприемника полиции. В назначенное время встречи она не появилась, на связь не выходит. Редакция Левенцовка.Ру не смогла дозвониться до Ксении Середкиной, но смогла пообщаться с ее знакомыми. По мнению целого ряда ростовских активистов, в том числе и ближайших знакомых Ксении, её похитили.

Напомним, накануне несогласованной акции в поддержку Алексея Навального, Ксению Середкину арестовала полиция. Ей дали трое суток административного ареста. Сегодня группа активистов пришла к спецприемнику, чтобы встретить Ксению. Люди ждали более получаса, но безрезультатно. На связь она так же не вышла.

По словам знакомых девушки, сотрудники спецприемника, в котором находилась Ксения Середкина, сообщили о ее желании выйти к встречающим через черный ход. Однако полицейские, как отмечают активисты, не были в курсе об этом. Знакомые Ксении уверены – ее задержали сотрудники спецслужб и увезли к себе на допрос.

Известно, что Ксения – мать несовершеннолетнего ребенка до 14 лет, что согласно Кодексу об административных правонарушениях освобождает ее от административного ареста.

поделиться

Добавить комментарий