Футбольный клуб «Ростов» начинает входить в ритм

Футбольный клуб «Ростов» после длительных зимних каникул отправился на сборы в Испанию. Футболисты возвращаются в форму и параллельно проводят товарищеские матчи с другими футбольными командами. 24 января прошла вторая игра.

Желто-синие сыграли со шведским клубом «Эстерсунд» в Марбелье. Футбольный клуб “Ростов” смог обыграть обладателей кубка Швеции по футболу со счетом 1:0.

Первый тайм был довольно размеренным для обеих команд. На 27 минуте Полоз забил гол в ворота соперника благодаря пенальти. Около ворот «Эстерсунда» все чаще стали возникать опасные моменты. Забить мяч в ворота пытались Козлов и Павловец, но в итоге игроки не смогли повлиять на счет.

Мы хотим посмотреть на физическое состояние. Если сейчас физически не готов, в голове туман, в глазах темно, а в ушах свистит, то ни о каком футболе говорить нельзя. Сейчас мы набираем форму в состоянии конкурентной борьбы. Никаких оценок давать не хочу и не буду. Показательно будет, когда сезон возобновится. Сейчас можно быть в порядке, а во время официальных матчей «сдуться»., – дал комментарий главный тренер футбольного клуба «Ростов» о прошедшем матче и зимних сборах.

Зимние сборы для команды продлятся до 18 февраля. Футбольный клуб “Ростов” сыграет еще один матч и только после отправится домой.