Донской край вошел в топ-10 по развитию волонтерства

Ростовская область вошла в топ-10 по показателям качества и развития волонтерства в России. Об этом заявил губернатор Василий Голубев на заседании правительства региона 27 января.

За последний год в волонтерских организациях Дона трудится более 200 тысяч человек. Самое широкое направление – социальное. Пандемия внесла свои коррективы в жизнь общества, заботливые ростовчане все чаще помогают людям, попавшим в непростые жизненные обстоятельства. За 2020 год волонтеры «ДонВолонтер»,«Забота Ростова» и ряда других организаций участвовали в акциях помощи для пожилых, малоимущих, маломобильных граждан и других незащищенных слоях населения. Участники акции «МыВместе» помогли 47 тысячам жителей донского края.

Сегодня ростовские волонтеры дежурят на автомобильных дорогах, в больницах, в поликлиниках, в ряде спецучреждений, даже в торговых комплексах. Они выполняют работы по термометрии и отвечают на звонки в колл-центрах.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил заслуги донских волонтеров:
Очевидно, что добровольческое движение очень востребовано. Ребятам надо создавать условия, чтобы их идеи, предложения, новшества должны быть услышаны и приняты меры к их реализации. Есть вопросы и появляются новые темы, на которые надо быстро реагировать. Молодежь готова сотрудничать, партнерствовать. С ней надо разговаривать. Она должна знать, понимать, что предложения слышны во власти, в общественных организациях,

поделиться

Добавить комментарий