Быстро принимать решения чиновникам помогут центры управления

Центры управления получат до конца года 5 муниципалитетов Ростовской области. Так начнётся внедрение цифровой системы управления регионом. В 2022-м подобные центры появятся во всех городах и районах,- сообщает пресс-служба областного правительства.

Центр управления регионом (ЦУР) на областном уровне уже работает. Его руководитель Юрий Емельянов рассказал: – Информационные системы «Инцидент Менеджмент» и «Платформа обратной связи» помогают в контроле эффективности взаимодействия органов власти с гражданами. Мониторим восемь направлений: здравоохранение, образование, социальная защита, жилищно-коммунальное хозяйство, твердые коммунальные отходы, дороги, транспорт, энергетика. В мае добавится и направление «Экология». Областной ЦУР проводит соцопросы и аналитические исследования, чтобы впоследствии у жителей донского края не возникало похожих проблем.

Появление Центров на уровне городов и районов увеличит оперативность в решении вопросов жителей.
Первым начнет работать ЦУР в Ростове – не позднее августа нынешнего года. К концу года добавятся ещё 4.

Власть должна стать более мобильной. Работой с обращениями региональные и местные органы занимались и раньше. Внедрение ЦУРа позволяет делать это оперативнее, с большим эффектом. Принципиальные моменты здесь: быстрая реакция на проблемы и принятие решений, – обрисовал задачи центров губернатор Василий Голубев.

поделиться

Добавить комментарий