Суд отказался выпустить из-под ареста координатора ростовского штаба Навального

Ростовский областной суд отказался выпустить из-под ареста координатора штаба Навального Ксению Серёдкину, несмотря на то, что решение о нем она обжаловала. Её арестовали на восемь суток за неподчинение полиции.

Серёдкина апеллировала к тому, что имеет 11-летнюю дочь, а по закону к женщине, которая воспитывает ребенка до 14 лет, административный арест не применяется.

Однако суд установил, что Середкина самоустранилась от воспитания дочери. Также в ряде источников, пожелавших остаться анонимными, утверждают, что она абсолютно не участвует в воспитании ребенка, который живет с бабушкой и видит мать лишь раз в год. Сама Ксения объясняет это тем, что ездит в частые командировки.

Стоит отметить, что по словам защиты обвиняемой, она не лишена и не ограничена в родительских правах, а потому административный арест к ней неприменим. Кроме того, адвокат Середкиной, нашел нарушения и в составлении административного протокола: в нем указано, что правонарушение произошло 22 января, тогда как составлен он 25 января, что превышает отведенный для этого двухдневный срок.

поделиться

Добавить комментарий