Грозит ли Ростову эпидемия туберкулёза?

Вероятность того, что Ростову грозит эпидемия туберкулеза, имеет место быть. Об этом сообщают в своем телеграмм-канале активисты движения «Мой фасад». А дело в том, что бывший туберкулезный диспансер на углу Станилавского и Чехова с 2018 года закрыт.

По информации областного Минздрава, тубдиспансер тогда переехал на улицу Орскую. Здание продезинфицировали, а затем законсервировали. Но вот только охрану не выставили. А между тем объект отнесен к третьему классу опасности (В) – это высшая категория среди объектов, которые могут нести потенциальный риск загрязнения микробактериями туберкулеза. Выносить из таких зданий ничего нельзя.

– Но забор вокруг здания сломали любители лёгкой наживы, выносят окна, снимают шифер с крыши, – пишут общественники. И все это продаётся на блошиных рынках, будучи потенциальным источником опасной инфекции.

Минздрав региона от проблемы открестился,- рассказали в движении «Мой фасад», получившем ответ из ведомства. Областные чиновники уточнили, что здание находится на балансе администрации Ростова.

поделиться

Один комментарий к записи “Грозит ли Ростову эпидемия туберкулёза?

Добавить комментарий