На дороги в Левенцовке выделят 431 миллион рублей

На новые дороги в Левенцовке из федерального бюджета власти выделят порядка 431 миллиона рублей. Об этом Левенцовке.Ру рассказали представители администрации региона.

В рамках федеральной программы Минстроя России по строительству городских дорог «Стимул», из федерального бюджета страны на дороги в Левенцовке выделят в общей сложности 430,8 миллионов рублей. Речь идет о строительстве новых отрезков дорог улиц Еляна, Жданова, Ткачева и Еременко. Согласно генплану Левенцовки, планируемые участки расположены в перспективной зоне строительства (выделены зелеными линиями).

Итак, улицу Еляна продлят от улицы Ткачева до южного отрезка проспекта Маршала Жукова; построят северо-западную и западную части улицы Жданова, соединив ее с улицами Еременко и Ткачева; улицу Ткачева продлят на запад до улицы Жданова, а улицу Еременко соединят с западным отрезком улицы Жданова.

По мнению министра регионального строительства Сергея Куц, создание новой инфраструктуры решит проблему транспортной доступности жилых домов Левенцовки.

поделиться

Добавить комментарий