Акция в поддержку Навального снова идет в Ростове

31 января в Ростове проходит повторная акция в поддержку Навального. Сторонники оппозиционного политика снова собираются у Донской публичной библиотеки на Пушкинском бульваре. На момент начала несанкционированной акции на площади перед библиотекой митингующих было примерно 100-150 человек. То ближе 13:00 ситуация резко изменилась – появились «подкрепления».

Вместе с митингующими на Пушкинский бульвар устремились и росгвардейцы с щитами и дубинками.

митинг

Для ограничения движения митингующих городские власти установили специальные железные ограждения вдоль центральных улиц города. Впрочем, о цели их установки пресс-служба регионального МВД ничего не сообщает. Зато рядом с железными заборами стоит множество людей в форме – от полицейских до росгвардейцев в защитных шлемах и омоновцев. Правоохранители посредством мегафонов предупреждают горожан о том, что митинг не согласован с властями.

митингующие

Примерно в 12.30 начались первые задержания. Сторонники Алексея Навального продолжают прибывать на Пушкинский бульвар. Впрочем, по сравнению с предыдущим мероприятием, количество митингующих уже заметно поубавилось. Теперь их не более 700 человек, если «на глаз».

поддержку навального

На этот раз фан-барьерами заставлены обочины многих улиц исторического центра города. Ими перекрыты входы в парк Горького, они выставлены вдоль обочин улиц Пушкинская, Максима Горького, Большая Садовая, а также Ворошиловском и Кировском проспектах. Помимо железных заграждений, вдоль больших улиц центра города стоят автозаки и патрульные машины.

Начиная с 13.15, новые группы протестующих стали формироваться в западной и восточной частях исторического центра, они движутся по направлению к Донской публичной библиотеке. Тех же, кто находится на в месте проведения несанкционированного митинга, в данный момент оцепили, разделив толпы протестующих на замкнутые группы.

Несанкционированный митинг в поддержку Навального продолжается. Новость дополняется.

поделиться

8 комментариев к записи “Акция в поддержку Навального снова идет в Ростове

  1. Спасибо РОСГВАРДИИ , ОМОН , Полиции ! ! ! Нам укро – фашистского майдана с амеровскими режиссёрами не надо . А Навального посадить и надолго за пострадавших за отвлечение юнцов от учёбы за провокации и анти российские действия этого гнусного предателя ….

    1. Не пиши за всех и голову включи. Нам вечного президента не надо и тех кто травит законную опозицию. По конституции, каждый имеет право на собственное мнение. Люди мирно вышли это мнение высказать, а их дубинками и по автозакам. Так кто фашист тут?

      1. Поправочка для тех кто не курсе – ОМОН- это Отряд Милиции Особого Назначения.А Росгвардия- это бывшие внутренние войска и вневедомственная охрана.

  2. В Питере вообще какой то или какая то предлагает расстреливать боевыми патронами, во дожились.В 37 цены бы ей не было,видимо дедушка из расстрельной команды был.Гены…..

Добавить комментарий