Городские власти решили расширить выезд из микрорайона «Платовский»

Городские власти решили расширить выезд из микрорайона «Платовский». Ранее было несколько обращений его жителей к губернатору. Жители жаловались на постоянные пробки в час пик на одной-единственной трассе, связывающей его с остальной территорией Ростова.

Новый микрорайон в Ростове, расположенный на северо-востоке города, равно как и «Суворовский», страдает повышенной транспортной непроходимостью. Давно уже иссякли возможности улицы Алябьева – единственной крупной дороги для въезда в микрорайон. Население «Платовского» стремительно растет – увеличивается и число автомобилей. Перед въездом и выездом из микрорайона образуются серьезные пробки.

По словам заместителя главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Константина Солонского, улицу Алябьева в ближайшее время могут начать расширять, параллельно снабжая освещением и тротуарами. Другой вариант – договориться с застройщиком о благоустройстве временной дороги по улице Тимофеева.

Ранее также шла речь о необходимости соединить улицу Днепропетровская и Кабалевского мостом через Ростовское море. Пока жители микрорайона «Платовский» ездят по дороге, идущей через дамбу, которая находится, по мнению экспертов, в предаварийном состоянии.

поделиться

Добавить комментарий