На Дону построят два конноспортивных манежа

Два конноспортивных манежа построят на Дону в ближайшее время. Об этом говорили на очередном заседании правительства области, обсуждая вопросы создания инфраструктуры для занятий спортом.

Первый манеж появится в посёлке Рассвет Аксайского района. Его фундамент сооружён силами Донского Государственного технического университета. Конный клуб вуза «Ход конём» успешно работает в посёлке.
В новом комплексе все желающие смогут заниматься основными видами конного спорта: выездкой, конкуром, троеборьем и вольтижировкой. Ещё здесь будут проводить занятия адаптивной верховой ездой (иппотерапия). Манеж сможет вместить единовременно до 40 наездников.

Чтобы построить это сооружение, и сдать в эксплуатацию в конце текущего года, необходимо затратить почти 80 миллионов рублей из областного бюджета. Другой подобный манеж должен появиться в спортивном кластере вокруг стадиона «Ростов-Арена». Строить его будут структуры Газпрома, но Ростовская область должна разработать проект и подготовить площадку под строительство.

– По конноспортивному комплексу у нас полностью разработана проектная документация по подготовке основания для начала строительства, – доложил о ходе процесса министр строительства Ростовской области Сергей Куц.

Подготовительные работы – это отсыпка всего песчаного основания комплекса, с заделом под будущее расширение.– Газпром не начнет строительство, пока подготовительные работы с нашей стороны не будут завершены. Нужно ускориться, – поставил задачу губернатор Василий Голубев.

поделиться

Добавить комментарий