Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» побеждает 20 раз подряд

30 января прошел домашний матч баскетбольного клуба «Ростов-Дон-ЮФУ» с командой «Динамо-Фарм». Ростовские «пантеры» в очередной раз продлили свою победную серию в Суперлиге-1.

Спустя четыре с половиной минуты после начала матча, «Динамо-Фарм» вел в счете 6:14. Цифры на табло удивили зрителей и главного тренера ростовского клуба. Дмитрий Федосеев даже взял тайм-аут, а его он берет в самых редких случаях. Слова наставника помогли ростовским «пантерам» собраться и завершить период с отрывом в 1 очко. Счет на табло по итогам первой части матча составлял уже 18:19.

Вторая четверть матча стала удачной уже для ростовчанок. К большому перерыву спортсменки смогли даже обойти соперниц на четыре очка. «Пантеры» действовали быстро и активно, забивали мячи все быстрее и быстрее, доведя разницу в счете до 16 баллов. Гости начинали забивать трехочковые, но «пантеры» не останавливались. Динамика игры увеличивалась, преимущество «Ростов-Дон-ЮФУ» сохранялось. Конец игры порадовал зрителей – итоговый счет встречи 76:66.

Для «Ростов-Дон-ЮФУ» это двадцатая по счету победа. Лучшим игроком матча признали Анну Зайцеву, она принесла команде 26 очков. Следующая игра пройдет 2 февраля и вновь в гостях у ростовчанок. В донскую столицу приедет команда «Спарта энд К» из города Видное. С такими темпами, если «Ростов-Дон-ЮФУ» продолжит выигрывать каждый матч, команда сможет стать чемпионом Суперлиги-1 в четвертый раз подряд.