ГК «Ростов-Дон» продолжает серию победных матчей

1 февраля гандбольный клуб «Ростов-Дон» сыграл в матче против «Астраханочки». Это очередная победная игра в рамках в Суперлиги Париматча 2020/21.

Гандбольный клуб из Ростова второй день подряд участвует в выездном матче, в Астрахани. Ростовчанок такая тяжелая нагрузка нисколько не тяготит. В первой же половине игры «Ростов-Дон» взял высокий темп и вырвался вперед. Но и соперники не лыком шиты, смогли противодействовать. Дончанкам стало тяжело пробиться сквозь защиту хозяек поля, даже главный тренер «Ростов-Дон» Пьер Юханссон стал ярко выражать свои эмоции и получил желтую карточку за выпущенные комментарии к игре. К концу первого тайма счет на табло показал 11:9 в пользу «Астраханочки».

Во второй половине игры ростовчанкам удалось разыграться. Атаки стали более быстрыми и эффективными, в результате чего к 40-й минуте команды сравняли счет до 14:14. Вырваться вперед клубу «Ростов-Дон» помогла Виктория Борщенко, забив пенальти. На этом дончанки не остановились, далее увеличивая отрыв в счете. Матч завершился победой гандбольного клуба из Ростова-на-Дону со счетом 18:28.

Благодаря очередной победе ростовчанки укоренились на первом месте турнирной таблицы Суперлиги Париматча. Следующая игра состоится 6 февраля в гостях у команды «Крим Меркатор». «Ростов-Дон» сейчас играет сразу в двух лигах, поэтому грядущая игра пройдет в рамках Лиги Чемпионов, где наша команда тоже уверенно держится в первой пятерке турнирной таблицы.

Фото – пресс-служба гандбольного клуба «Ростов-Дон»