Кадастровая карта раскрыла тайну шлагбаума на Тракторной

Публичная кадастровая карта, доступная в сети всем интересующимся, легко покажет, что вокруг дома на Тракторной все участки принадлежат мне, – заявил вчера журналистам известный ростовский предприниматель Тигран Казарян.

Он рассказал – прилегающая к злополучному дома территория выкуплена. Сформирован единый земельный участок.

На утверждение в мэрии лежат документы на его межевание. Как только их утвердят, мы представим проект застройки. Там будут и жилые дома, и школа, и детский сад, – раскрыл свои планы Казарян.

Что касается дома Тракторной, то его история такова. Стройка начиналась ещё в советские времена, как новый корпус существовавшего тогда санатория «Ростовский». Позже её забросили. И лишь в начале двухтысячных большой участок вместе с недостроем выкупил предприниматель Андрей Захаревич. Его хорошо видно на кадастровой карте Ростовской области: https://kartagov.ru/karta/rostovskaya-oblast

О том, что произошло дальше, Казарян подробно рассказал:
Из недостроенного санатория сделали дом, квартиры-студии с балконами. Распродали их. Распродали и прилегавшие земли. Кадастровая карта показывает – 20 гектаров были разделены на мелкие участки и проданы без надлежащего выделения дорог.

В результате теперь собственникам дома на Тракторной принадлежат лишь 22 сотки под зданием и полоса шириной в пять метров перед подъездами. И жильцы дома никак не могут смириться с тем фактом, что земля вокруг их дома – частная собственность, и хозяин вправе устанавливать свои правила.

– Почему участки оформлялись подобным образом –  это вопрос к тогдашним чиновникам городской администрации, – уверен Казарян.

Решение проблемы проезда к дому собственник предложил такое: для жителей дома сделают абонементы, стоимостью тысяча рублей в месяц.

Также будет 50 процентов всем скидки ветеранам и инвалидам, если они проживают в доме на Тракторной, – резюмировал Тигран Казарян.

поделиться

7 комментариев к записи “Кадастровая карта раскрыла тайну шлагбаума на Тракторной

  1. Автор неверное указал проблему! Жильцам дома не интересна частная собственность вокруг их дома. К дому нет бесплатного подъезда, освещённой дороги!!! Как к абсолютно любому многоквартирному дому в нашей стране!

  2. А то, что Казарян сейчас планирует строить дома, сады, школы -это нормально! В 2014 году на соседнем участке он планировал построить дом престарелых, церковь, театр, а сейчас там отель с саунами и бассейном!

  3. А если пожар или нужно проехать скорой помощи, если жильцам дома потребуется экстренная помощь, в этом случае как быть и почему власти района и города допустившие такую ситуацию не могут исправить свои ошибки. Почему жильцы дома должны страдать.

  4. Если хоть кто-нибудь поддержит этого, так сказать,благодетеля,строителя школ,… владельца “заводов,газет, пароходов,…”, Будьте уверены в том,что однажды не добрым утром и вы проснетесь,и обнаружите,что больше не сможете попасть в свою квартиру, дом бесплатно. Также выкупят и вашу дорогу!!! Этого нельзя допустить! Нельзя так обращаться с собственниками 200 квартирного дома! И вообще,с людьми!

  5. Что за бредовая ситуация сложилось вокруг этого дома? Сделать платной дорогу к собственному дому? КАК такое могло вообще прийти в голову этому Казаряну?? Да, власть наша как обычно показала свою бесхозяйственность) НО! СОВЕСТЬ то у вас есть вообще, Казарян?? Вы просто БЕССОВЕСТНО выживаете этих людей с их квартир – хотите захапать эту землю себе под застройку! Как можно быть таким то???

  6. Думаю, что этот вопрос администрация города должна решить в срочном порядке. Как они там собираются договариваться с собственником участков, их вопрос. Раньше надо было думать, когда разрешение на строительство выдавали. Совершенно очевидно, жильцы многоквартирного дома не должны страдать из-за ошибок властей города.

Добавить комментарий