Научить куриц ценам решили власти Ростовской области

Научить куриц, а вернее их хозяев, оптимальному ценообразованию на куриные яйца решила администрация Ростовской области.

Так власти стремятся сдержать рост стоимости куриных яиц. Об этом 3-го февраля рассказал на пресс-конференции первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров.
Рост цен на яйцо куриное был в 2020 году, повлияла остановка таганрогской птицефабрики и приостановка Аксайской птицефабрики. При этом в Казахстане большая вспышка гриппа, а оттуда тоже поступала продукция. Как итог- образовался дефицит на рынке, цены подскочили, а удержать их не удалось.

Более 4 тыс. субъектов хозяйственной деятельности подписали с нами соглашение о сдерживании цен. Сейчас мы ведем соответствующую работу, думаю, что в регионе сдержим цены, – подробно описал ситуацию Гончаров.

В чем заключается работа, первый замгубернатора однако не уточнил. Что касается объёмов спада производства яйца в Ростовской области, то финальная цифра 2020-го года- 1.69 млрд. штук всего на 2,6 процента меньше показателей 2019-го.

поделиться

Добавить комментарий