Платная дорога к многоэтажке станет бесплатной

Платная дорога к многоэтажке станет бесплатной после вмешательства в конфликт между жителями дома на улице Тракторной и собственником прилегающих земельных участков администрации Октябрьского района.

З-го февраля состоялась встреча представителей администрации и депутатов городской думы с жильцами. Итог встречи – заявление от жителей с просьбой установления бессрочного публичного сервитута на единственную дорогу.

Сервитут, по законодательству, – обеспечение возможности ограниченного пользования недвижимостью, вещью или землей, которые находятся в чужой собственности. В районной администрации тут же оформили соответствующее решение, передали все необходимые документы в департамент имущественно-земельных отношений городской администрации. На процедуру оформления закон отводит 61 день.

После того, как публичный сервитут будет установлен, к многоквартирному дому будет обеспечен беспрепятственный доступ. При этом собственник по-прежнему будет владеть принадлежащим ему земельным участком, но не сможет взимать плату за проезд, – рассказали Левенцовке ру в пресс-службе администрации.

поделиться

Один комментарий к записи “Платная дорога к многоэтажке станет бесплатной

Добавить комментарий