Власти анонсировали новую выплату беременным женщинам

Власти России анонсировали очередную выплату беременным женщинам, представив законопроект, согласно которому в течении полутора лет им будет начисляться по 20 тысяч рублей ежемесячно. Инициатором нового законопроекта стал депутат Госдумы Николай Земцов. Он уверен в том, что дополнительная денежная помощь женщинам от государства поможет им сделать выбор в пользу рождения ребенка, предотвратив вероятность аборта.

Новый законопроект уже подготовлен для рассмотрения в весенней сессии Госдумы. Если его утвердят, женщинам будут целенаправленно выдавать специальные сертификаты на получения выплат 20 тысяч рублей ежемесячно в течении полутора лет – отметил депутат от Единой России Николай Земцов.

По мнению депутата, дополнительные 360 тысяч, выплачиваемые женщине за полтора года, увеличат рождаемость и уменьшат количество абортов. «Как только женщина беременеет, она должна получить такой сертификат, дающий право на выплату ежемесячно этих денежных средств, которые бы, по сути, гарантировали ребенку жизнь и помогли женщине пройти этот критический период», — рассказал Земцов News.ru.

Напомним, ранее Замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина выступила против законопроекта об ограничении прав женщин на уничтожение внутриутробных эмбрионов. Предполагалось, что право на аборт оставят преимущественно по медицинским показателям. Закон так и не вступил в силу, но появились новые предложения стимулировать рождаемость финансово.

поделиться

5 комментариев к записи “Власти анонсировали новую выплату беременным женщинам

  1. Дайте мужчинам нормальную работу и рожаемость сразу же повысится!!!

    Генерируете подачки бабам от “вождя-госудврства”, в таких условиях и муж становится не нужным.

    Сами же провоцируете аборты и разводы!

  2. Если ба я знал как выбрать жену,
    Или подходящую для брака женщину,
    Я избежал бы многих проблем,
    Но не читал я про это тем,
    Все с бабьей я ямы мне попадались,
    Одна из них мне и досталась,
    Родилась дочка, как взял эпотеку.
    Работал стараясь не ходил я в аптеку.
    Я зарабатывал сколько мог,
    Но потом проанализировал жизни итог,
    Мне 50 иду Я к врачу,
    А врач говорит Я лечить не хочу,
    Ты обеспечил ожп из бабьей ямы,
    Я был алененком очень упрямым,
    Поэтому в 31 я ушел.
    И новую жизнь свою обрел😇🤣🤣

  3. Власти России анонсировали очередную выплату беременным женщинам, представив законопроект, согласно которому в течении полутора лет им будет начисляться по 20 тысяч рублей

    Выходит, что теперь беременность должна длиться полтора года, вместо 9 месяцев… Оригинально! 😄😆

      1. Сколько верёвочке не виться, а конец будет. Над всяким правителем, есть Господь. И вечные президенты вовсе не вечны. Всему своё время.

Добавить комментарий