«Суворовский» микрорайон получил 16 гектар парка. А в Левенцовке еще не определились

В Ростове-на-Дону приступили к благоустройству парка, названного в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он появится в Суворовском микрорайоне. Ранее проект нового места для отдыха ростовчан победил в общеобластном конкурсе проектов благоустройства общественных территорий. О начале работ сообщила пресс-служба администрации города.

Площадь нового парка в Суворовском микрорайоне составит 16 гектар. Его проект ранее победил в общеобластном конкурсе проектов благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды». Возведением новой парковой зоны будет заниматься широко известная компания ГУП РО «РОСТАВТОДОР». Сроки завершения работ уже известны – декабрь 2022 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Ростова, городские власти постарались учесть все рекомендации местных жителей. Известно, что на создание и обустройство парка выделено 193 миллиона рублей. Парк будет тематическим, его разделят на три «временные» зоны: будущее, настоящее и прошлое. В первой зоне разместят детские площадки и спортивно-тренировочные пространства. Во второй зоне, названной «настоящим», заложат сад, разместят оранжереи, проложат прогулочные аллеи, а также построят спецплощадку для выгула собак. Зону «прошлого» превратят в импровизированный музей под открытым небом, разместив среди роз и газонов муляжи кораблей Петра Великого, скифские каменные бабы, а также другие образы и фигуры российского исторического наследия.

Парк в честь 70-летия Победы в ВОВ был заложен в 2015 году. Его строительство станет большим подспорьем для комфортной среды жителей Суворовского района. А вот о строительстве парка в еще более крупном районе Ростова – Левенцовском, пока речи не идет.

поделиться

Добавить комментарий