Василий Голубев не одобрил застройку природного парка «Дружба»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил против возможной застройки природного парка «Дружба» на улице Капустина. Глава региона затронул эту тему в прямом эфире телевизионной передачи «О главном».

По мнению Василия Голубева, парк «Дружба» на улице Капустина должен остаться природной зоной, а все возможные нововведения в нем чиновники и бизнесмены обязаны согласовывать с местными жителями.

Напомним, на прошлой неделе в Ростове-на-Дону проходили общественные слушания по проекту благоустройства старого парка «Дружба». Некоторые чиновники и представители бизнеса предлагали отдать парк в концессию, воспользовавшись средствами инвесторов для его реконструкции и благоустройства. Для этого необходимо было изменить территориальную зону на Р-4, чтобы на территории природного парка можно было свободно вырубать деревья и строить торгово-развлекательные объекты. Местные жители выступили против, назрел общественный скандал.

Теперь же Василий Голубев решил поставить точку в этом споре. Он добавил, что ожидает подробную информацию от властей Ростова о текущем состоянии парка и возможных проектах его реконструкции.
– Это прекрасное место, которое пользуется большим вниманием жителей. Мы будем приводить его в порядок, — подчеркнул губернатор.

поделиться

Добавить комментарий