Ковидный моногоспиталь в Ростове вновь стал обычной больницей

Ковидный моногоспиталь, срочно запущенный на базе городской больницы №6 в конце декабря минувшего года, закрылся второго февраля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

– С 27 декабря прошлого года по 2 февраля 2021-го городская больница № 6 работала в режиме инфекционного стационара. В настоящее время число пациентов с коронавирусом в больнице уменьшилось, поэтому в лечебном учреждении решили возобновить медицинскую помощь по основным профилям, – пояснила пресс-служба.

9 февраля в больнице возобновлен прием пациентов в хирургическом и гинекологическом отделениях. Вернулся к работе и городской колопроктологический центр.

Заметим, что ковидный госпиталь в горбольнице №6 закрылся именно 2-го февраля. В этот день губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что пора готовиться к возобновлению профильной деятельности медучреждений. Региональный Роспотребнадзор взялся за подготовку методических рекомендаций и порядка действий для медучреждений, где возобновится плановый прием. При этом, по мнению властей, первыми вернуться к нормальной работе должны были крупные многопрофильные медцентры областного значения.

поделиться

Добавить комментарий